Лещ

Рыбалка на леща.

Как ловить леща. Лещ — легендарная рыба в среде рыболовов. Кто не слышал из их уст рассказов об удовольствии полученном при поимке этой рыбы. Когда легкая поклевка на поплавок или небольшой кивок кончика фидерного удилища приводит к поимке трофея. Ареал распространения леща очень широк от Азии о Англии. Лещ действительно сильная рыба по форме сильно …

Рыбалка на леща. Читать полностью »

Описание рыбы лещ

Лещ — это крупная и стайная рыба, имеющая промысловое значение. Наиболее крупные лещи обитают в озерах и водохранилищах, в реках редко достигают веса более 4 кг. Кормится здесь в наибольших глубинах на дне, покрытом илом и свободном от водорослей. Начало нереста лещей совпадает с распусканием листьев ивы, иногда с ее цветением, а заканчивается с цветением …

Описание рыбы лещ Читать полностью »

Нерест леща.

Живет лещ около 20 лет, достигая в отдельных случаях веса 8 кг. Средний вес его. как правило, не превышает 1,5—2 кг. Лещ нерестится довольно своеобразно, как бы в три этапа. Начинается период нереста при температуре воды от тринадцати до пятнадцати градусов. В это время распускается береза, и нерестится мелкий лещ. Следующий этап нереста леща среднего …

Нерест леща. Читать полностью »

Обучающее видео. Как сделать филе из леща.

Видео.Как сделать филе рыбы лещ. Рыбное филе – это половинки тушек рыбы, у которых удалена голова, плавники, чешуя, все внутренности, позвоночник и реберные кости. Приготовление рыбы тоже немаловажная сторона рыбалки. Как правильно и быстро сделать из пойманной рыбы филе показано в этом коротком видео. Из филе можно делать более деликатесные вещи чем просто уха. Можно …

Обучающее видео. Как сделать филе из леща. Читать полностью »